Смоляне одолели первого соперника на пути к «Кубку «Кристалла»

В первой же встрече международного турнира по хоккею «Кубок «Кристалла» «Славутич» одолел соперника из Витебска с разгромным счетом 5:1.

Впрочем, у смолян были все шансы одержать «сухую» победу, если бы уже на первых секундах игры в их ворота не влетела совсем не обязательная шайба от белорусской команды. Отыграться смоленским хоккеистам удалось уже к концу первого периода, а в оставшееся время встречи шайбы влетали в сетку исключительно белорусских ворот. Правда, к концу поединка «Славутич» заметно потерял в скорости и уже не так активно наседал на ворота противника.

Победой в первый день турнира может похвастаться и хоккейный клуб «Ростов»: встречу с «Тамбовом» он завершил победой со счетом 4:2. Впереди у команд – второй день турнира: сегодня в 11.00 определится победитель в поединке «Ростов» — «Витебск», а в 18.00 на лед выйдут «Славутич» и «Тамбов». Заключительный день турнира начнется со встречи «Тамбов» — «Витебск» (начало матча – в 11.00), а уже в два часа на смоленском льду встретятся «Славутич» и «Ростов».